Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - <
Выделенная опечатка:

Детская воскресная школа

Детская воскресная школа при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова была открыта в октябре 2010 года.

Руководителем Воскресной школы является настоятель храма иерей Димитрий Нестеренко.

Занятия проводят в Воскресной школе педагоги:

Наталья Александровна Сергеева (высшее педагогическое образование)

Татьяна Владимировна Волкова (высшее педагогическое образование)-методист детского сада №19

Занятия проходят один раз в неделю по субботам с 15.00 до 16.30.

После занятия дети приобщаются к церковному богослужению.

Занятие состоит из теоретической части с использованием мультимедийных средств и художественно-прикладного творчества.

Организовываются мероприятия, посвященные ключевым событиям Священной истории: Рождеству Христову и Светлому Христову Воскресению. Театральные постановки демонстрируются не только прихожанам храма св. ап. Иоанна Богослова, но и воспитанникам детского дома «Елочка». Хоровой коллектив храма делится радостью празднуемых событий, выступая перед больными и престарелыми людьми в Районной больнице и в Доме престарелых. Дети в эти дни получают сладкие призы.

В 2011/2012 учебном году в Воскресной школе обучается 10 человек.

В перспективе подразумевается развитие деятельности Воскресной школы.