Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - <

Воскресная школа

Воскресная школа при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова была открыта в октябре 2010 г.

Руководителем Воскресной школы является настоятель храма, протоиерей Димитрий Нестеренко.

Занятия проходят один раз в неделю по воскресениям с 14.00 час. до 15.30 час.

Занятие состоит из теоретической части по изучению Закона Божьего с использованием мультимедийных средств и художественно-прикладного творчества (рукоделие, резьба по дереву).

Организовываются мероприятия, посвященные ключевым событиям Священной истории: Рождеству Христову и Светлому Христову Воскресению. Театральные постановки демонстрируются не только прихожанам храма св. ап. Иоанна Богослова, но и воспитанникам детского дома «Елочка». Хоровой коллектив храма делится радостью празднуемых событий, выступая перед больными и престарелыми людьми в Районной больнице и в Доме престарелых. Дети в эти дни получают сладкие призы.