Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2010 год. Христос Воскресе!

Христос Воскресе!

Благословением Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского мы открываем республиканский фестиваль «Пасхальная радость».

Неуместным наверно здесь будет многословие, поскольку дети сегодня представят нам радость пасхального праздника в многообразии своих выступлений.

Событие Светлого Христова Воскресения не может не наполнять душу человека радостью, душу человека, ищущего ответ на вечный вопрос о смысле жизни. Потому что в Нем, во Христе мы не просто обретаем смысл жизни, мы обретаем саму жизнь и, как скажет Он сам, жизнь с преизбытком. Жизнь в подлинном смысле этого слова, жизнь, где царствует мир, правда и любовь; и полнота этой жизни достигается в вечности. Поэтому здесь на земле это только начало пути, это предвкушение жизни, здесь мы учимся жить, любить, прощать, претерпевать неприятности, преодолевать трудности из всего извлекать пользу для своей души. И если есть место в моей земной жизни для Бога, значит воскреснет моя душа с Ним и я буду жить вечно.

Таким образом, событие Христова Воскресения имеет ключевое значение в православном богословии и в понимании жизни в целом. И мы всячески поддерживаем любую инициативу, направленную на обозначение и утверждение этой темы в сознании и в жизни нашего народа.

Христос Воскресе!


Назад к списку