Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Подписано соглашение между Чувашским республиканским институтом образования и Чебоксарско-Чувашской Епархией

Подписано соглашение между Чувашским республиканским институтом образования и Чебоксарско-Чувашской Епархией16 Март 2012

15 марта 2012 года в Епархиальном Управлении состоялось подписание Соглашения о совместной деятельности между бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и Чебоксарско-Чувашской Епархией. Документ подписали ректор института Галина Петровна Чернова и Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский. После подписания Соглашения состоялось совещание, в котором приняли участие секретарь епархии протоиерей Николай Иванов и председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Димитрий Нестеренко. В ходе совещания обсуждались вопросы об организации курсов повышения квалификации и регулярной консультационной службы для школьных педагогов по Основам православной культуры.