Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Республиканская Ассоциация врачей общей практики
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Республиканская Ассоциация врачей общей практики14 Февраль 2012

02 февраля 2012 года на базе «Городской клинической больницы №1» была проведена Республиканская Ассоциация врачей общей практики, где были подведены итоги работы за 2011 год лечебных учреждений Чувашской Республики.

 

На данном мероприятии Любовь Ипатьевна Озякова представила Приход св. ап. Иоанна Богослова г. Шумерля.

 

Передав приветствие собранию и благодарность за сотрудничество настоятеля храма иерея Димитрия Нестеренко, Любовь Ипатьевна выразила позицию Прихода по некоторым обсуждавшимся на собрании вопросам. В частности она сказала, что «Церковь сегодня, как и всегда, выступает за нравственность,  моральные устои, за сохранение, а если быть точным, за восстановление утраченных семейных ценностей, улучшение демографической ситуации и самым решительным образом выступает против абортов. С уверенностью можно сказать, что Церковь – это единственная сила, которая сегодня борется против всех негативных явлений, насаждающихся в молодежной среде».

 

В отношении предстоящих политический событий, Любовь Ипатьевна сказала, что мы солидарны с той позицией, которую Святейший Патриарх Кирилл озвучил в Рождественском интервью. А именно: «лимит на разделение Россия исчерпала  в XX веке полностью и очень важно на фоне политических смут западных стран сегодня не допустить в России смену власти и обеспечить ей стабильность. Сегодня не главное, что какие-то внутренние проблемы не решены, вопрос стабильности имеет глобальный характер. Мы придерживаемся формулы русского религиозного мыслителя Алексея Хомякова сказавшего, что основной функцией государства является не установление рая, а недопущение ада. Если сегодняшняя государственная власть соответствует этому требованию, мы должны ей дать возможность продолжить свою работу».

назад к списку новостей