Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - XX Международные Рождественские образовательные чтения

XX Международные Рождественские образовательные чтения08 Февраль 2012

С 22 по 25 января 2012 года в Москве делегация Отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии во главе с председателем иереем Димитрием Нестеренко приняла участие в работе XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

22 января в воскресенье накануне открытия чтений по традиции состоялась Божественная литургия в Храме Христа Спасителя, которую в этом году возглавил Патриарх Александрийский Федор в сослужении Патриарха Кирилла и Митрополита Чешских земель и Словакии Христофора.

23 января в Московском Гостином Дворе после торжественного открытия Международных Рождественских образовательных чтений состоялось пленарное заседание, завершившееся к вечеру исторической оперой «Царица», посвященной 280-летию императрицы Екатерины II.