Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства

Состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства27 Декабрь 2011

27 декабря 2011 года в здании Епархиального управления Чебоксарско-Чувашской епархии под председательством митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства. На собрании присутствовали епископ Алатырский Стефан, викарий Чебоксарской епархии, секретарь Епархиального управления протоиерей Николай Иванов, руководители епархиальных отделов, благочинные округов, наместники монастырей, матушки игумении монастырей, священники епархии. Рассматривались вопросы, связанные с работой отделов епархий, благочинных, взаимодействием с органами власти, образовательными, лечебными и исправительными учреждениями.

Председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Нестеренко кратко отметил важные аспекты деятельности отдела:

·        взаимодействие с воскресными школами;

·        взаимодействие с детскими садами;

·        взаимодействие с общеобразовательными школами.

Лейтмотивом доклада стали слова Святейшего Патриарха Кирилла: «У нас нет времени на раскачивание». Пассивность чревата отсутствием положительных результатов, поэтому нужно включаться в работу.

Подробно текст доклада смотри в разделе «Публикации».