Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Фестиваль "Рождественская звезда" в г. Шумерля

Фестиваль "Рождественская звезда" в г. Шумерля07 Январь 2023

7 января весь православный мир отмечает светлый праздник Рождества Христова.

В Шумерле в этот день ежегодно проходит городской фестиваль «Рождественская звезда». Вот и сегодня в уютном зале ДК «Восход» собрались воспитанники воскресных школ при храмах города и округа, их родители, детские творческие коллективы и все желающие.

Праздничную программу открыло выступление танцевального коллектива "Птица Феникс".

С праздником Рождества Христова собравшихся поздравили глава города Сергей Яргунин, настоятель храма преподобного Серафима Саровского, протоиерей Владимир Ильин и настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, протоиерей Димитрий Нестеренко.

В их словах звучали пожелания мира, добра, веры в то, что Бог всегда рядом с нами. И самая главная наша задача - быть достойными его любви.

Ссылка на выступление: https://vk.com/video-59392599_456241790