Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - В Шумерле прошел ежегодный городской фестиваль «Рождественская звезда»

В Шумерле прошел ежегодный городской фестиваль «Рождественская звезда»07 Январь 2022

7 января 2022 г. в ДК «Восход» состоялся ежегодный городской фестиваль «Рождественская звезда», посвященный Рождеству Христову. Со сцены слова поздравлений с праздником прозвучали от главы города Сергея Яргунина и главы администрации Валерия Шигашева. Они пожелали всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и всего самого наилучшего, а всем  участникам фестиваля, который в 2022 году проходит уже в 11 раз, творческих успехов и достижений.

Мира, любви и согласия пожелали в Рождество Христово настоятель храма преподобного Серафима Саровского Владимир Ильин и настоятель храма святого  апостола и евангелиста Иоанна Богослова Димитрий Нестеренко.

В программе праздничного фестиваля были представлены творческие номера воспитанников воскресных школ: при храме Серафима Саровского - группа «Свечечки» (руководители З.С. Удиванова и Т.Ю. Киселева) и хор «Христославы» (руководитель Т.В. Вишневская), хор  храма святого  апостола и евангелиста Иоанна Богослова (руководитель Н.В. Самойлова), танцевальная студия «Птица Феникс» (руководитель Т.И. Волкова), хор «Капель» и вокалисты Детской школы искусств №1 (руководитель Т.В. Вишневская) и чтецы (руководитель Куркова О.А.).

В исполнении детей прозвучали прекрасные песни, представлены красивые хореографические композиции, прочитаны чудесные стихи. Спектакль «Снежная королева» от воспитанников воскресной школы при храме святого  апостола и евангелиста Иоанна Богослова и танцевального коллектива «Калинка» Центра детского творчества под руководством Н.А. Варжиной вызвали бурные аплодисменты зрителей.

За организацию и проведение фестиваля «Рождественская звезда» и поддержание замечательной традиции награждены Благодарностями и цветами Е.К. Бокаева, З.С. Удиванова и Н.В. Самойлова. Все участники фестиваля получили  Дипломы фестиваля.

Приятным сюрпризом для зрителей и участников фестиваля стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки.