Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Настоятель храма, протоиерей Димитрий Нестеренко принял участие в Курсах повышения квалификации для священнослужителей

Настоятель храма, протоиерей Димитрий Нестеренко принял участие в Курсах повышения квалификации для священнослужителей04 Ноябрь 2021

С 4 октября по 2 ноября 2021 г. в Чебоксарах в Центре подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского Чувашской митрополии, по благословению главы Чувашской мирополии, Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского, проходили Курсы повышения квалификации священнослужителей митрополии.

На протяжении месяца духовенство трех епархий митрополии проходило повышение квалификации по богословию и многим практическим церковным дисциплинам и вопросам, требующим от современного священнослужителя своевременного ознакомления и осмысления.

2 ноября состоялся итоговый экзамен, который принимала епархиальная комиссия в следующем составе: иеромонах Иов (Маркелов) - секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии, магистр богословия; протоиерей Димитрий Нестеренко - председатель епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации, кандидат богословия; иерей Николай Корниенко - председатель епархиального Отдела по взаимодействию Церкви и общества, кандидат богословия, кандидат исторических наук.