Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Занятие в Воскресной школе было посвящено помощи братьям нашим меньшим

Занятие в Воскресной школе было посвящено помощи братьям нашим меньшим17 Октябрь 2021

17 октября 2021 г.  на занятии в Воскресной школе при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, настоятель храма, протоиерей Димитрий Нестеренко разбирал с детьми ситуации, когда необходимо оказывать помощь, исполняя свой христианский долг, и ситуации, когда помощь является неуместной и даже недопустимой.

Вторая часть занятия была практическая. Вместе с ребятами на улице о. Димитрий мастерил кормушку, чтобы оказать помощь птицам в зимний период времени. Погода была солнечная, а кормушка получилась симпатичная. Каждый из ребят вкрутил в неё саморез, приняв, таким образом, непосредственное участие в её сооружении. Теперь каждое воскресенье, приходя на занятия в Воскресную школу, ребята будут наполнять кормушку кормом и посматривать через окно храма, как птицы лакомятся их дарами.