Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Проведен IV творческий конкурс рождественских открыток среди воспитанников Воскресных школ «Тепло РУК»

Проведен IV творческий конкурс рождественских открыток среди воспитанников Воскресных школ «Тепло РУК»16 Декабрь 2019

Четвертый год подряд отдел религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии проводит IV творческий конкурс рождественских открыток среди воспитанников Воскресных школ «Тепло РУК». В 2019 г. конкурс проведен при содействии Общественной палаты Чувашской Республики и Чувашского регионального отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

Основными задачами конкурса являются: формирование творческих способностей, духовно-нравственного и эстетического воспитания, поощрение талантливых воспитанников Воскресных школ Чувашской митрополии.

Для участия в конкурсе были представлены работы от Воскресных школ Чебоксарско-Чувашской и Канашской епархий. 6 декабря 2019 г. конкурсная комиссия под председательством руководителя отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятеля храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, кандидата богословия, протоиерея Димитрия Нестеренко подвела итоги конкурса. Рождественские открытки были изготовлены с использованием различных материалов: соломы, ткани, пайеток, блесток, пластилина, кружев и др. В каждую открытку были вложены тепло и любовь ее автора.

13 декабря 2019 г. в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова в рамках Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялось награждение победителей конкурса. От Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, главы Чувашской митрополии, маленькие умельцы получили архипастырское благословление. Победителям Владыка Варнава вручил дипломы и памятные подарки.

Победителем конкурса стал воспитанник Воскресной школы храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Александр Гаврилин. Поздравляем Сашу с победой в конкурсе и желаем новых творческих идей.

Все конкурсные работы будут переданы в социальные учреждения и благотворительные фонды Чувашской Республики.