Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Сотрудничество Чебоксарско-Чувашской епархии с Управлением образования г. Чебоксары

Сотрудничество Чебоксарско-Чувашской епархии с Управлением образования г. Чебоксары03 Октябрь 2019

3 октября 2019 г. в Управлении образования г. Чебоксары состоялась рабочая встреча представителей Чебоксарско-Чувашской епархии с начальником Управления образования г. Чебоксары Дмитрием Захаровым. Во встрече приняли участие Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарско-Чувашской епархии, руководитель отдела по делам молодежи Чебоксарско-Чувашской епархии, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, протоиерей Димитрий Нестеренко и заместитель председателя Комиссии по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике Общественной палаты Чувашской Республики, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии Галина Лохонова.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества епархии с образовательными учреждениями г. Чебоксары по духовно-нравственному воспитанию обучающихся, рассмотрены вопросы организации работы духовенства в качестве общественных воспитателей подростков, попавших в трудные жизненные ситуации, определены задачи для продолжения реализации проекта по углубленному изучению основ православной культуры на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29». Также участники встречи обсудили организационные вопросы организации и проведения Регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.