Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Вручение удостоверений о повышении квалификации по программе «Основы православной культуры и образования в современном дискурсе»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Вручение удостоверений о повышении квалификации по программе «Основы православной культуры и образования в современном дискурсе»15 Ноябрь 2018

В период с 23 мая по 02 июля 2018 г. на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации прошли курсы повышения квалификации по программе «Основы православной культуры и образования в современном дискурсе» в объеме 112 часов.

Программа курсов состояла из трех модулей: «Основы православной педагогики и образования в современной дискурсе», «Основы Православия» и «Православные ценности и художественная культура». На учебных занятиях слушатели курсов рассмотрели вопросы православной педагогики, православной психологии, возрастной психологии, проблемы современной семьи и выстраивания детско-родительских отношений, изучили особенности православного искусства и православной этики, познакомились с методикой преподавания дисциплины «Основы православной культуры», изучили историю Русской Православной Церкви и процесс христианизации народов Среднего Поволжья.

Лекторами курсов стали преподаватели Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Волжского филиала МАДИ и священнослужители Чувашской митрополии. Обучение прошли 17 человек.

15 ноября 2018 г. ректором Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, доктором исторических наук, профессором  Валерием Андреевым и руководителем отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, кандидатом богословия, протоиереем Димитрием Нестеренко слушателям курсов были вручены удостоверения о повышении квалификации Российского университета кооперации и сертификаты от Чувашской митрополии.

Ректор института Валерий Андреев отметил важность многолетнего  сотрудничества с Чувашской митрополией в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи, религиозного просвещения учащейся и студенческой молодежи, возрождения и развития православных христианских традиций. В свою очередь представитель Чебоксарско-Чувашской епархии, протоиерей Димитрий Нестеренко поблагодарил Валерия Витальевича и коллектив кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков за совместную работу и вручил благодарственные письма от Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, главы Чувашской митрополии, за организацию и проведение регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

По материалам сайта

Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации

назад к списку новостей