Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Заседание Епархиального совета состоялось в Чебоксарской епархии

Заседание Епархиального совета состоялось в Чебоксарской епархии06 Сентябрь 2018

6 сентября 2018 годав здании Епархиального управления Чебоксарской епархии под преседательством Главы Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского состоялось заседание епархиального совета в расширенном составе.

В работе совета приняли участие: Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии; секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары протоиерей Николай Иванов; члены епархиального совета; руководители епархиальных отделов и благочинные округов Чебоксарской епархии, заведующий канцелярией Чебоксарской епархии протоиерей Сергий Пушков.

В начале собрания правящий архиерей обратился к участникам заседания с приветственным словом, затем Совет обсудил важные вопросы, предложенные для обсуждения и дальнейшей деятельности на основе писем из Патриархии и Синодальных отделов Русской Православной Церкви.

Епископ Игнатий, ознакомил собравшихся с программой пребывания десницы святителя Спиридона Тримифунтского в Чувашии.

Во время собрания были расмотренны рабочие вопросы руководителей епархиальных отделов и  благочинных.

Продолжая свою работу, Епархиальный совет имел суждение об организации на базе Епархиального Центра подготовки церковных специалистов курсов повышения квалификации для духовенства и мирян Чувашской митрополии.

Владыка митрополит особо отметил предстоящие мероприятия в епархии в рамках Ежегодных Региональных Рождественских чтений. Была утверждена дата чтений 13-14 декабря текушего года на базе Кооперативного института г.Чебоксары.

Также участниками совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся повседневной жизни приходов епархии.

В завершении собрания глава Чувашской митрополии митрополит Варнава поблагодарил участников заседания за понесенные труды и призвал на всех Божие благословение.

В заседании принял участие руководитель отдела образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (г. Шумерля), кандидат богословия, протоиерей Димитрий Нестеренко.

По материалам официального сайта Чувашской митрополии