Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялась встреча настоятеля строящегося храма святого апостола Иоанна Богослова с главой администрации города Шумерли

Состоялась встреча настоятеля строящегося храма святого апостола Иоанна Богослова с главой администрации города Шумерли15 Январь 2016

15 января 2016 года состоялась встреча председателя отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии, настоятеля строящегося храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерея Димитрия Нестеренко с главой администрации города Шумерли А. Г. Зиновьевым. Обменявшись рождественскими подарками, настоятель храма проинформировал главу города о ходе строительства храма, которое началось в 2012 году благодаря посильной помощи прихожан, организаций и предприятий. Было отмечено, что при строительстве храма святого апостола Иоанна Богослова, акцент был сделан на его духовно-просветительской роли. Поэтому при храме планируется возвести здание духовно-просветительского центра.

Во встрече приняли участие заместитель главы по вопросам социальной политики Л.В. Осипова и начальник отдела культуры В.Н. Яковлева.