Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Прошли курсы повышения квалификации учителя начальных классов, реализующие в школах комплексный учебный курс ОРКСЭ.

Прошли курсы повышения квалификации учителя начальных классов, реализующие в школах комплексный учебный курс ОРКСЭ.14 Январь 2016

14 января 2016 года на базе БОУ ДПО (ПК) С "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прошли курсы повышения квалификации учителя начальных классов, реализующие в школах комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики". Две пары академических часов были посвящены изучению Основ православной культуры, где лектором выступил иерей Димитрий Нестеренко, кандидат богословия, председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии.