Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялась Международная научно-практическая конференция «Взаимодействие семьи и школы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Состоялась Международная научно-практическая конференция «Взаимодействие семьи и школы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся»15 Декабрь 2015

15 декабря 2015 года на базе психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась Международная научно-практическая конференция «Взаимодействие семьи и школы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся». Конференция организована научно-исследовательской лабораторией по психолого-педагогическому и социальному сопровождению субъектов воспитания по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с Московским институтом государственного управления и права в Чувашской Республике, Чувашским государственным институтом культуры и искусств.

В работе конференции приняли участие ученые из разных городов России (Чебоксары, Белгород, Орел, Нижний Новгород, Казань, Грозный, Челябинск), а также из Казахстана (г. Алматы), Республики Таджикистан (г. Душанбе), Республики Абхазия (г. Сухум), Ирана (г. Тегеран).

В рамках данной научно-практической конференции на пленарном заседании с докладом "Роль воспитания в образовательном процессе и его содержание" выступил иерей Димитрий Нестеренко, кандидат богословия, председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии.

Всего в работе конференции приняли участие 38 ученых, 2 деятеля Русской Православной Церкви, 3 сотрудника МВД Российской Федерации по Чувашской Республике, 27 работников системы образования, 8 аспирантов, 110 студентов.

назад к списку новостей