Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялся семинар на тему: «Актуальные вопросы преподавания модуля «Основы православной культуры»

Состоялся семинар на тему: «Актуальные вопросы преподавания модуля «Основы православной культуры»20 Август 2015

20 августа 2015 года на базе БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии состоялся семинар на тему: «Актуальные вопросы преподавания модуля «Основы православной культуры» в учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики».

Исполняющая обязанности ректора Алевтина Рюриковна Кульева открыла работу семинара.

Перед слушателями выступили иерей Димитрий Нестеренко, канд. богословия, председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии; протоирей Андрей Савенков, преподаватель курса ОПК Алатырского железнодорожного техникума; протоирей Олег Востриков, канд. филологических наук, председатель отдела религиозного образования Алатырской Епархии; диакон Илья Кокин, канд. культурологии, канд. богословия, автор учебного пособия для детей «Жизнь и учения Господа Иисуса Христа» (г. Москва); Руссков Станислав Пименович, зав. центром духовно-нравственного развития личности ЧРИО.