Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Представители православной молодежной организации г. Шумерли приняли участие в международной акции «Георгиевский парад – дети Победителей»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Представители православной молодежной организации г. Шумерли приняли участие в международной акции «Георгиевский парад – дети Победителей»06 Май 2015

6 мая 2015 года в день памяти великомученика Георгия Победоносца в Москве на Поклонной горе прошла международная акция «Георгиевский парад – дети Победителей». В параде приняли участие православные следопыты из Московской, Кемеровской, Липецкой, Новороссийской, Оренбургской, Уржумской, Уфимской, Томской, Челябинской и Чебоксарско-Чувашской епархий Русской Православной Церкви, а также из Петропавловского отделения Республики Казахстан и православные скауты Минской епархии Республики Беларусь. По окончании парада следопытов поприветствовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Мэр Москвы С.С. Собянин.

Представитель Чувашского отделения Братства православных следопытов Оксана Михайлова вместе с представителями других отделений в торжественной обстановке была посвящена в следопыты, предварительно сдав экзамены на III разряд и пройдя испытания на слете Братства православных следопытов, посвященный зажжению Первого скаутского костра в России, который проходил с 30 апреля по 3 мая 2015 года в Истринском районе Московской области вблизи Воскресенского Ново-Иерусалимского мужского монастыря.

В завершение мероприятия участники парада смогли посетить музей Великой Отечественной Войны и совершить экскурсию по реке Москва на теплоходе, где состоялась Георгиевская конференция для руководителей региональных отделений Братства.

назад к списку новостей