Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - В Москве прошли XXIII Международные Рождественские образовательные чтения

В Москве прошли XXIII Международные Рождественские образовательные чтения21 Январь 2015

С 21 по 23 января 2015 года в Москве прошли XXIII Международные Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», в работе которых принял участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии иерей Димитрий Нестеренко.

21 января в Храме Христа Спасителя состоялась Божественная литургия, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во второй половине дня в Государственном Кремлевском дворце состоялось пленарное заседание образовательных чтений.

22 января иерей Димитрий Нестеренко принял участие в работе секции «Единый учебно-методический комплект для воскресных школ. Презентация изданных пособий», которая проходила в Аванзале Храма Христа Спасителя. Во второй половине дня иерей Димитрий Нестеренко посетил презентацию медийного пособия «Православный мир России» и мультимедийного проекта «Теологоразведка», состоявшаяся в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

23 января в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялось совещание председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. В этот же день иерей Димитрий Нестеренко принял участие в работе секции «Развитие школьного олимпиадного движения на примере Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры».