Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Прошёл IV городской фестиваль «Рождественская звезда»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прошёл IV городской фестиваль «Рождественская звезда»07 Январь 2015

7 января 2015 года в Доме детского творчества прошёл IV городской фестиваль «Рождественская звезда».

Поздравить участников мероприятия пришли заместитель главы администрации по вопросам социальной политики — начальник отдела образования Лариса Осипова, благочинный округа - настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии - настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля иерей Димитрий Нестеренко.

В программе фестиваля были представлены театрально-музыкальные композиции воспитанников воскресных школ храма преподобного Серафима Саровского, храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, храма Покрова Пресвятой Богородицы, а так же хореографические коллективы дворца культуры «Восход».

Православная молодёжная организация «Братство православных следопытов» показала авторскую театральную постановку «История моей семьи». Пьеса была основана на реальных событиях и в стихотворной форме отобразила драматические отношения детей и родителей. В результате отсутствия в семье любви и взаимопонимания у повзрослевших детей формируется ощущение, что в мире существует только боль и скорбь. После долгого поиска выхода из крайне тяжелой ситуации сознание дочери озаряет мысль – есть Бог, есть правда, а значит, есть и выход. Родители считают ее сумасшедшей, запрещают посещать православный храм и, в конечном итоге, выгоняют из дома. И только смертельная болезнь сына заставляет их обратиться к Богу и пересмотреть свои отношения с детьми. После сердечного раскаяния родителей перед детьми и объяснений в любви, сыну возвращается здоровье, в то время как медицина оказывается бессильна. Пьеса завершается тем, что счастливые дети вместе с родителями возносят Богу благодарственный гимн.

назад к списку новостей