Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - На берегу озера Наваты Нижегородской области прошел православный палаточный лагерь
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

На берегу озера Наваты Нижегородской области прошел православный палаточный лагерь04 Август 2014

С 4 по 13 августа 2014 года в сосновом бору на берегу озера Наваты Пильнинского района Нижегородской области проходил православный палаточный лагерь, организованный председателем отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии иереем Димитрием Нестеренко.

Православный палаточный лагерь собрал 25 участников.

В программу лагеря было включено обучение детей основам гребли на байдарках, плавание, волейбол, стрельба с пневматических винтовок, соревнования в преодолении полосы препятствий.

Духовно-нравственный компонент программы включал участие детей в Божественной литургии с выездом в городской православный храм, а также организацию кратковременного утреннего и вечернего молитвенного правила, подготовка детьми немых инсценировок на библейские и евангельские сюжеты с последующим раскрытием духовно-нравственных тем, вечерний кинолекторий, посвященный темам: «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского», «На пути к созданию счастливого брака» и др.

Дети также обучались скаутингу, способам выживания в лесу, оказанию первой медицинской помощи, умению ориентироваться на местности.

Никакой летний лагерь не обходится без игры на гитаре и песен у костров. Полюбилась детям и игра «Тайный друг».

Условия проживания в лагере были достаточно комфортными: спали дети в кемпинговых 4-х местных палатках, оборудованных надувными матрацами и спальными мешками, прием пищи осуществляли в тентовых столовых палатках. В лагере были предусмотрены душевые кабины.

В конце лагерной смены каждый получил в дар книгу «Избранные жития новомучеников и исповедников российских», памятную грамоту и общую фотографию.

назад к списку новостей