Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялась встреча с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Состоялась встреча с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики27 Июнь 2014

27 июня 2014 года в здании Чебоксарско-Чувашской Епархии состоялась встреча Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Ивановым Владимиром Николаевичем.

Во встрече принял участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии иерей Димитрий Нестеренко.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией духовно-нравственного компонента в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в связи с вступлением в силу "Федерального образовательного стандарта дошкольного образования". Затронули вопрос создания Центра духовно-нравственного воспитания при БОУ ДПО (ПК) С "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, а также вопросы, связанные с проведением конкурса "За нравственный подвиг учителя" в Приволжском федеральном округе.

Участники беседы не могли обойти стороной обсуждение проблем преподавания Основ православной культуры в образовательных учреждениях. Кроме того, были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

назад к списку новостей