Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Cостоялась встреча c детьми, которые находятся под опекой "Центра социальной помощи семье и детям"

Cостоялась встреча c детьми, которые находятся под опекой "Центра социальной помощи семье и детям"26 Июнь 2014

26 июня 2014 года на базе Дома детского творчества г. Шумерля состоялась встреча председателя отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии иерея Димитрия Нестеренко с детьми, которые находятся под опекой РГУ «Центр социальной помощи семье и детям». Встреча была посвящена юбилею - 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, поэтому речь на встрече шла о роли и значении преподобного Сергия в становлении русской государственности, о его высоких духовных подвигах и о том, насколько пример подвижнической жизни преподобного Сергия применим к нашей современной жизни, к жизни каждого из нас.