Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялась видеоконференция, посвященная опыту преподавания в общеобразовательных учреждениях Основ православной культуры

Состоялась видеоконференция, посвященная опыту преподавания в общеобразовательных учреждениях Основ православной культуры03 Март 2014

3 марта 2014 года на базе МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля в рамках проекта «Гимназический союз России» состоялся сеанс видеоконференцсвязи, на котором учителя из разных городов России делились опытом преподавания Основ православной культуры. Учителя МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля Л.П. Фролова и И.Ю. Швецова поделились своим опытом работы по данному модулю. А настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля иерей Дмитрий Нестеренко рассказал о реализации авторского духовно-просветительского проекта «Современный молодой человек и Церковь», который был им разработан для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ города. В результате успешной реализации проекта иерей Димитрий Нестеренко пришел к выводу, что православная культура сегодня востребована молодежью.