Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - В городе прошел Кадетский бал

В городе прошел Кадетский бал12 Февраль 2014

12 февраля 2014 года на базе СОШ № 6 г. Шумерли прошел Кадетский бал, в котором приняли участие кадеты из разных районов Чувашской Республики.

Руководитель отдела религиозного образования Чебоксарской епархии священник Димитрий Нестеренко, будучи приглашен на бал в качестве гостя, в своем выступлении попытался разубедить тех, кто считает, что христианство – это система запретов. «Христианин приобщается ко всем сферам человеческой жизнедеятельности и к досуговым в том числе. Руководствуясь новозаветным принципом «все мне позволительно, но не все полезно», он отклоняется лишь от вещей, могущих причинить вред его душе. Поэтому христианство – это скорее система дорожных знаков, ориентирующих человека к свободе, к свободе от зла, к свободе в добре».