Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялось торжественное открытие Года культуры в городе Шумерле.

Состоялось торжественное открытие Года культуры в городе Шумерле.31 Январь 2014

31 января 2014 года на базе Дворца культуры «Восход» г. Шумерли состоялось торжественное открытие Года культуры. В числе почетных гостей праздник посетили глава администрации города Шумерли Л.Г. Дмитриева, председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.А. Шигашев, председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарской епархии, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля иерей Дмитрий Нестеренко.

В торжественной обстановке из рук главы администрации города Шумерли Л.Г. Дмитриевой 20 молодых людей получили свидетельства о присуждении почетной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, среди которых числится представитель Братства православных следопытов Егорова Юлия Игоревна, с чем мы ее и поздравляем!

Иерей Дмитрий Нестеренко в своей речи заострил внимание на основополагающей роли, которую сыграло христианство в становлении Российской государственности и культуры.

По завершении официальной части мероприятия состоялся концерт.