Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры31 Январь 2014

31 января 2014 года на базе Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Перед учащимися 8-11 классов общеобразовательных школ, приехавшими на олимпиаду, выступил с приветственным словом председатель Отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарской епархии иерей Димитрий Нестеренко, сказав об исключительной роли Православного христианства в формировании и развитии русской государственности и культуры. Поддержав выбор ребят по углубленному изучению Основ православной культуры, иерей Димитрий обозначил этот предмет в качестве фундаментального предмета, поскольку он является мировоззренческим и нравственно мотивирующим человеческие поступки.

Всего приняло участие в региональном этапе олимпиады 22 человека из г. Чебоксары, г. Алатырь, г. Канаш, Комсомольского, Красноармейского и Урмарского районов.

назад к списку новостей