Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - В день Покрова Божией Матери состоялась встреча с кадетами 7-го класса СОШ № 2 г. Шумерля

В день Покрова Божией Матери состоялась встреча с кадетами 7-го класса СОШ № 2 г. Шумерля14 Октябрь 2013

14 октября 2013 года на базе детской библиотеки Дома детского творчества г. Шумерля состоялась встреча председателя отдела религиозного образования Чебоксарской епархии иерея Димитрия Нестеренко с кадетами 7-го класса СОШ № 2. Предметом для разговора стал празднуемый в этот день Покров Божией Матери. Иерей Димитрий рассказал ребятам историю праздника, а также, почему этот праздник один из самых почитаемых на Руси. Кроме этого был поднят сложный вопрос о вере и неверии, о том, какие основания может иметь человек для своей веры.