Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялся заключительный этап XIII Межрегиональных образовательных чтений юных богословов

Состоялся заключительный этап XIII Межрегиональных образовательных чтений юных богословов28 Сентябрь 2013

28 сентября 2013 г. в г. Чебоксары на базе Дворца детского и юношеского творчества состоялся третий заключительный этап XIII Межрегиональных образовательных чтений юных богословов «Святые и святыни Чувашской земли».

Участники чтений выступали в 4-х секциях.

1 секция была посвящена теме «Святые и святыни земли Чувашской», руководство которой осуществлял протоиерей Михаил Иванов – ректор Чебоксарского Епархиального Православного Духовного Училища.

2 секцию по теме «1025-летие крещения Руси» курировал - архимандрит Гурий (Данилов) – настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Руководителем 3 секции по теме «Царственные мученики Святой Руси» стал иерей Димитрий Нестеренко – председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарской епархии.

В 4 секции была представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Храм в творчестве детей».

Всего в 2013 г в работе Межрегиональных образовательных чтений юных богословов, проходивших в три этапа, приняло участие более 250 человек, было заслушано более 100 докладов, с духовными песнопениями выступили более 150 воспитанников воскресных школ Чувашской митрополии, Республики Марий Эл, г. Санкт-Петербурга. На выставке «Храм в творчестве детей» было представлено более 50 лучших работ воспитанников воскресных школ Чувашской Митрополии.

Каждый участник чтений получил Диплом и памятные сувениры.