Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялась встреча с родителями МБДОУ "Детский сад № 108 "Сказка" г. Чебоксары

Состоялась встреча с родителями МБДОУ "Детский сад № 108 "Сказка" г. Чебоксары12 Сентябрь 2013

12 сентября 2013 г. состоялась встреча председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Димитрия Нестеренко с родителями МБДОУ "Детский сад № 108 "Сказка" г. Чебоксары.

Юбилейная дата 1025-летие Крещения Руси стала поводом для разговора о судьбе праславянских племен, объединенных в крещении князем Владимиром, о том, что Российская цивилизация – это плод христианской культуры.

В конце собрания родителям было предложено на добровольной основе оформить заявление об определении ребенка в группу по изучению Основ православной культуры.