Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялся праздничный концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Состоялся праздничный концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси.28 Июль 2013

28 июля по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в День 1025-летия Крещения Руси в ДК Химик г. Новочебоксарск состоялся праздничный концерт.

С приветственным словом к участникам и зрителям концерта обратился Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский.

На концерте присутствовали епископ Канашский Стефан, епископ Алатырский Феодор и клирики митрополии.

С докладами о праздновании 1025-летия Крещения Руси и 25-летия возрождения Православия в России перед зрителями выступили настоятель собора святого равноапостольного Великого князя Владимира протоиерей Илия Карлинов и председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Димитрий Нестеренко (текст доклада см. в разделе «Публикации»).

С праздником Крещения Руси собравшихся поздравил Глава администрации г. Новочебоксарск Сироткин Александр Валерьевич.

Духовные песнопения и народные песни исполнили сводный церковный хор Чебоксарской епархии, хор Чувашской государственной академической симфонической капеллы, народный хор ветеранов войны и труда "Серебрянные годы" и лауреаты фестиваля "Пасхальная Радость".

Информация с сайта: http://www.cheb-eparhia.ru

назад к списку новостей