Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»10 Июнь 2013

С 27 мая по 10 июня 2013 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс был направлен на укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации. Он проводился с целью стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи, выявления и распространения лучших систем воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодежью, повышение престижа учительского труда.

В конкурсе приняли участие учителя, дошкольные работники, коллективы авторов, осуществляющие реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие 37 педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений г. Чебоксары, г. Канаш, Чебоксарского, Алатырского, Порецкого, Красночетайского и Шемуршинского районов.

Конкурсные материалы оценивались конкурсной комиссией, в состав которой вошли сотрудники Чувашского Республиканского института образования Минобразования Чувашии, возглавляемой председателем отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско - Чувашской епархии иереем Димитрием Нестеренко.

По решению конкурсной комиссии на второй этап конкурса были направлены работы следующих победителей:

• МБДОУ «Детский сад № 108 «Сказка» г. Чебоксары, занявший I место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

• МБДОУ «Детский сад № 114 «Аленький цветочек» г. Чебоксары, занявший II место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

• МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Канаш, занявший I место в номинации «Лучший издательский проект года»;

• МБОУ «Вурман-Сюктерская средняя общеобразовательная школа» Чебоксарского района, занявшая I место в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи»;

• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61» г. Чебоксары, занявшая I место в номинации «Лучшая инновационная разработка года».

назад к списку новостей