Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялся концерт, посвященный дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Состоялся концерт, посвященный дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.24 Май 2013

24 мая 2013 года в «Детской школе искусств №1» г. Шумерли состоялся концерт хоровых коллективов «Наполним музыкой сердца», посвященный дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В начале концертной программы к зрителям обратился настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Дмитрий Нестеренко, рассказав о том, как на Русь «пришло» христианство и почему с его принятием на Руси стала развиваться архитектура, живопись, музыка, письменность, грамотность.

Затем в исполнении преподавателей музыкального отделения прозвучал «Гимн Кириллу и Мефодию», задав празднично-торжественный тон всему мероприятию.

Продолжили концерт юные его участники – первоклассники хорового отделения, которые исполнили произведения о Родине, о красоте русской природы.

Младший хор хорового отделения, исполнив народные песни, закончил концертную программу.