Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - В День славянской письменности и культуры был отслужен молебен перед началом сдачи экзаменов

В День славянской письменности и культуры был отслужен молебен перед началом сдачи экзаменов24 Май 2013

24 мая 2013 года в День славянской письменности и культуры в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерли по просьбе 11-х классов МБОУ «СОШ №2» был отслужен молебен святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию перед началом сдачи экзаменов.

Ребята сосредоточено отстояли молебен и со вниманием слушали проповедь, в которой отец Димитрий указал на прямую взаимосвязь между христианской культурой и российским образованием. Он призвал не терять в процессе обучения этой связи с христианскими ценностями, потому что только в таком сочетании получаемые знания могут послужить к пользе души и к всеобщему благу.