Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - В День славянской письменности и культуры состоялась встреча настоятеля храма иерея Димитрия Нестеренко с обучающимися 9-ых классов

В День славянской письменности и культуры состоялась встреча настоятеля храма иерея Димитрия Нестеренко с обучающимися 9-ых классов24 Май 2013

24 мая 2013 года в День славянской письменности и культуры в МБОУ «СОШ №2» города Шумерли состоялась беседа обучающихся 9 классов с иереем Дмитрием Нестеренко, настоятелем храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерли, кандидатом богословских наук.

Иерей Дмитрий рассказал об истоках славянской письменности, своими корнями уходящей к святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, приобщивших славянские народы к мировой культуре, мировой цивилизации.

Ребята в ходе беседы задали отцу Дмитрию немало вопросов, связанных не только с Днем славянской письменности, но и с насущными жизненными проблемами.