Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялась Международная междисциплинарная научная конференция «Слава Федоровского образа», посвященная 400-летию Царского Дома Романовых

Состоялась Международная междисциплинарная научная конференция «Слава Федоровского образа», посвященная 400-летию Царского Дома Романовых27 Март 2013

27 марта 2013 года в актовом зале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования (ФГБОУ ВПО) «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» состоялась Международная междисциплинарная научная конференция «Слава Федоровского образа», посвященная 400-летию Царского Дома Романовых.

Организаторы конференции: Чебоксарско-Чувашская Епархия Чувашской митрополии Русской Православной Церкви, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Институт усовершенствования врачей Минздравсоцразвития Чувашии.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в конференции приняли участие секретарь Чебоксарско-Чувашской Епархии протоиерей Николай Иванов, ректор Чебоксарского Епархиального Духовного училища протоиерей Михаил Иванов, председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Димитрий Нестеренко, председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Максим Курленко.