Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Иерей Димитрий Нестеренко встретился с родителями учащихся 2 Б класса общеобразовательной школы № 2

Иерей Димитрий Нестеренко встретился с родителями учащихся 2 Б класса общеобразовательной школы № 226 Февраль 2013

26 февраля 2013 года родители обучающихся 2 Б класса общеобразовательной школы № 2» встретились с иереем Димитрием Нестеренко, председателем Епархиального отдела Чебоксарско-Чувашской Епархии по религиозному образованию и катехизации, настоятелем храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля.

Основной целью встречи являлось обсуждение широкого круга вопросов, связанных с взаимодействием Церкви, общества и государства в области образования и воспитания подрастающего поколения.

Будучи членом Межведомственного координационного совета по апробации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики при Министерстве образования отец Димитрий рассказал родителям обучающихся 2 Б класса об особенностях учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», сделав акцент на модуле «Основы православной культуры» как на приоритетном предмете.

Ученики приступят к изучению этого курса в 4 классе и родители уже должны определиться с выбором, какой именно предмет будет изучать их ребенок.

Приятной новостью стало сообщение отца Димитрия о том, что в настоящее время в Министерстве образования и науки Российской Федерации решается вопрос о расширении курса ОРКСЭ и обязательном преподавании его на всех ступенях школьного образования.

В конце своего выступления иерей Димитрий Нестеренко ответил на вопросы слушателей.