Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Cостоялось совещание оргкомитета Региональных Рождественских образовательных чтений

Cостоялось совещание оргкомитета Региональных Рождественских образовательных чтений05 Февраль 2013

5 февраля 2013 года в Министерстве образования Чувашской Республики состоялось совещание оргкомитета Региональных Рождественских образовательных чтений, в состав которого вошли представители Чебоксарской, Алатырской, Канашской епархий Чувашской митрополии - руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации: иерей Димитрий Нестеренко, иерей Олег Востриков, иерей Алексий Павлов, а также присутствовал благочинный Алатырского округа Алатырской епархии протоиерей Владимир Теплов. Министерство образования Чувашской Республики представили: начальник отдела дошкольного и общего образования Бычков В. В., главный специалист – эксперт отдела дошкольного и общего образования Ядранская И. В., зав. организационно-методическим центром Чувашского Республиканского института образования Лобышева Т. М. Министерство культуры Чувашской Республики представил начальник отдела этноконфессиональных отношений и охраны культурного наследия Краснов М. Н.

На совещании оргкомитета был рассмотрен проект программы Региональных Рождественских образовательных чтений и после внесения поправок принят. Было также принято решение ежегодно проводить образовательные чтения, развивая и совершенствуя эту форму сотрудничества Церкви, общества и государства. Рассматривались также и иные организационные вопросы.

Основной целью Региональных Рождественских образовательных чтений является создание площадки для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с взаимодействием Церкви, общества и государства в области образования и воспитания подрастающего поколения.