Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - В Чебоксарах прошли XIII Межрегиональные образовательные чтения юных богословов «Да святится имя Твое»

В Чебоксарах прошли XIII Межрегиональные образовательные чтения юных богословов «Да святится имя Твое»02 Февраль 2013

2 февраля 2013 года в г. Чебоксары на базе воскресной школы храма Новомучеников и исповедников Российских прошли XIII Межрегиональные образовательные чтения юных богословов «Да святится имя Твое».

Межрегиональные образовательные чтения юных богословов проводятся по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы с участием Благотворительного Православного Фонда в честь иконы Божией Матери «Милостивая» при поддержке Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

В рамках Межрегиональных образовательных чтений иерей Димитрий Нестеренко, председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, возглавил работу секции «Опыт работы педагогов воскресных школ и православных классов в духовно-нравственном воспитании детей».

А также свою работу провели еще 4 секции: «Новомученики и Исповедники России», «Пою Господу Богу моему», «Династия Романовых в истории России», «Храм в творчестве детей». Всего в работе чтений приняло участие 135 человек, было заслушано 44 доклада, более 60 воспитанников воскресных школ выступили с духовными песнопениями, на выставке «Храм в творчестве детей» было представлено более 30 лучших работ воспитанников воскресных школ г. Чебоксары. Каждый участник чтений получил Диплом и памятный сувенир.