Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - В Москве прошли XXI Международные Рождественские образовательные чтения.

В Москве прошли XXI Международные Рождественские образовательные чтения.24 Январь 2013

С 24 по 27 января 2013 года в г. Москве прошли XXI Международные Рождественские образовательные чтения «Традиционные ценности и современный мир». В Государственном Кремлевском дворце Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественное открытие Международных Рождественских образовательных чтений.

В работе Международных Рождественских образовательных чтений, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, приняли участие: наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Нестеренко, председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Михаил Павлов.

После пленарного заседания состоялся концерт.

25 января 2013 года в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялось совещание Председателя Синодального Отдела религиозного образования и катехизации с председателями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

После совещания прошел семинар «Информационное сопровождение деятельности ОРОиК».

Во второй половине дня председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Нестеренко принял участие в работе секции «Преподавание православной культуры в современной школе: состояние, проблемы, перспективы», которая состоялась в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

26 января 2013 года в рамках Международных Рождественских образовательных чтений председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Нестеренко принял участие в работе секции «Православная культура русского народа как основа духовно-нравственного воспитания», которая состоялась в актовом зале храма Пророка Ильи (Китай-город).

Во второй половине дня в Зале Церковных Соборов кафедрального Храма Христа Спасителя состоялась официальная церемония закрытия XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

27 января 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась божественная литургия, которую возглавил председатель XXI Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.