Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялся ХI Республиканский фестиваль творческих коллективов Воскресных школ Чебоксарско-Чувашской Епархии «Рождественская звезда».

Состоялся ХI Республиканский фестиваль творческих коллективов Воскресных школ Чебоксарско-Чувашской Епархии «Рождественская звезда».12 Январь 2013

12 января 2013 года на базе БОУСПО «Чувашское республиканское училище культуры» прошел ХI Республиканский фестиваль творческих коллективов Воскресных школ Чебоксарско-Чувашской Епархии «Рождественская звезда».

Республиканский Фестиваль «Рождественская звезда» проводится по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы отделом религиозного образования и катехизации Чувашской митрополии с участием благотворительного православного фонда в честь иконы Божией Матери «Милостивая», фонда «Чувашия», при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Открыл фестиваль ректор Чебоксарского Епархиального Православного Духовного училища протоиерей Михаил Иванов, поздравив участников и гостей фестиваля с праздником Рождества Христова. Со словами поздравления к присутствующим также обратились: заведующий отделом Министерства культуры Чувашской Республики М.Н.Краснов, вице-президент фонда «Чувашия» Н.В. Сорокина, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике В. В. Рафинов, председатель благотворительного православного фонда «Милостивая» З.Н. Токарева.

В ХI Республиканском фестивале «Рождественская звезда» приняло участие около 400 детей из 16 коллективов Воскресных и общеобразовательных школ Чувашской Республики, среди которых свою театрализованную постановку показал коллектив Воскресной школы храма святого апостола Иоанна Богослова г. Шумерля. Коллективы, принявшие участие в празднике, получили Диплом участника фестиваля, а каждый участник фестиваля получил рождественский подарок.

На закрытии фестиваля со словами благодарности к участникам фестиваля «Рождественская звезда» обратился заведующий отделом религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Нестеренко.