Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялся семинар-совещание по теме «Внедрение православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных учреждений»

Состоялся семинар-совещание по теме «Внедрение православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных учреждений»25 Ноябрь 2012

23 ноября 2012 г. на базе Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии состоялся семинар-совещание по теме «Внедрение православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных учреждений» для пилотных дошкольных образовательных учреждений, реализующих программу по духовно-нравственному воспитанию детей на основе православной культуры.

Руководитель семинара Ирина Владиславовна Романова освятила вопросы организации педагогического процесса, а руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии иерей Димитрий Нестеренко раскрыл тему веры, которая имеет исключительное значение, как в религиозной жизни, так и в повседневной земной жизни людей чуждых Церкви.

Дошкольные педагоги рассказали об экспериментальной деятельности и получили ответы на возникшие в ходе работы вопросы.

В заключение семинара иерей Димитрий Нестеренко от имени Епархии передал в дар каждому пилотному детскому саду книгу проректора Московской Духовной Академии протоиерея Павла Великанова «Школа веры» в помощь дошкольному педагогу.