Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - В музыкальной школе г. Канаш состоялась презентация детской книги «Святые Чувашской земли» для преподавателей Воскресных школ епархии

В музыкальной школе г. Канаш состоялась презентация детской книги «Святые Чувашской земли» для преподавателей Воскресных школ епархии07 Сентябрь 2012

6 сентября 2012 года в музыкальной школе г. Канаш состоялась презентация детской книги «Святые Чувашской земли» для преподавателей Воскресных школ епархии. Издание было подготовлено секретарем Епархиальной комиссии по канонизации святых иеродиаконом Иосифом (Ключниковым) на средства, предоставленные Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского. Мероприятие возглавил Преосвященнейший Стефан, епископ Алатырский. Руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Нестеренко рассказал о канонизации святых, что это за процесс и для чего он нужен. Автор иеродиакон Иосиф поведал как создавалась книга.