Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялось заседание расширенного состава Епархиального совета
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Состоялось заседание расширенного состава Епархиального совета07 Сентябрь 2012

23 августа 2012 года в здании Епархиального управления состоялось заседание расширенного состава Епархиального совета Чебоксарско-Чувашской епархии. Заседание прошло под председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. В работе совета приняли участие Преосвященнейший епископ Алатырский Стефан, секретарь епархии протоиерей Николай Иванов, члены епархиального совета, благочинные, наместники, настоятели и настоятельницы монастырей, руководители еапрхиальных отделов. В ходе работы совета рассматривались и обсуждались вопросы Межсоборного присутствия и различные вопросы  касающихся церковной жизни.

Председатель Епархиального отдела ралигиозного образования и катехизации иерей Димитрий Нестеренко ознакомил присутствующих с документом "Рекомендации к деятельности штатного помощника настоятеля по религиозному образованию и катехизации". Эта новая должность на Приходе вводится с целью усиления и оптимизации приходской работы в области религиозного образования. Претендуют на эту должность миряне с педагогическим образованием и богословски подготовленные.

назад к списку новостей