Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - 3 сентября 2012 г. День солидарности в борьбе с терроризмом...

3 сентября 2012 г. День солидарности в борьбе с терроризмом... 03 Сентябрь 2012

3 сентября 2012 г. в день солидарности в борьбе с терроризмом Приход святого апостола Иоанна Богослова совместно с МДОУ №15 «Сказка» провели тематическое мероприятие. В часовне была отслужена краткая заупокойная лития о тех, кто погиб от рук террористов, после чего с детьми, которые посещают кружок по изучению основ православной культуры, была проведена беседа. Настоятель о. Димитрий сказал о том, что мир на нашей земле возможен только тогда, когда мир есть в душе каждого из нас, равным образом и война в мире берет свое начало в душе человека. Поэтому от нас зависит, заключил настоятель, будет ли зло умножаться в мире или оно будет уменьшаться и чем меньше зла в мире, тем счастливее человек.