Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялся республиканский пасхальный фестиваль

Состоялся республиканский пасхальный фестиваль02 Май 2012

29 апреля 2012 года на базе Чувашского государственного института культуры и искусств по благословению Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, состоялся III Республиканский фестиваль творческих коллективов Воскресных школ «Пасхальная радость».

Организаторами фестиваля стали:

• Чебоксарско-Чувашская Епархия;

• Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики;

• Фонд поддержки социальных и культурных программ "Чувашия".

Со словами поздравления к участникам фестиваля обратились: архимандрит Гурий (Данилов), настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских; Михаил Иванович Федотов, исполнительный директор Фонда «Чувашия»; Михаил Николаевич Краснов, начальник отдела этноконфессиональных отношений и охраны культурного наследия.

Закрывая фестиваль, иерей Димитрий Нестеренко, председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской Епархии, обратился к детям со словом назидания, поздравив всех присутствующих с праздником светлого Христова Воскресения.

(Текст речи смотри в разделе «Публикации»)