Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля Чувашской Республики - Состоялось заседание расширенного состава Епархиального совета

Состоялось заседание расширенного состава Епархиального совета22 Март 2012

20 марта в здании Епархиального управления состоялось заседание расширенного состава Епархиального совета. Заседание прошло под председательством Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского. В работе заседания приняли участие Преосвященнейший Стефан, епископ Алатырский, викарий Чебоксарской епархии, секретарь Епархиального управления протоиерей Николай Иванов, члены Епархиального совета, руководители Епархиальных отделов, благочинные.

Работа совета началась с обсуждения вопроса о соблюдении мер пожарной безопасности в храмах. Перед собравшимися выступила инспектор пожарной охраны.

Одним из основных вопросов, рассмотренных советом, стал вопрос о преподавании "Основ православной культуры" в школах республики. В связи с этим решался вопрос о совместной работе духовенства епархии и директорско-преподавательского состава общеобразовательных школ и вопрос, связанный с подготовкой учителей для преподавания предмета "Основы православной культуры".

Совет также рассмотрел вопросы, связанные с катехизаторской и социальной деятельностью на приходах.